ВЕНА. Австрийские "зеленые" опасаются за "международную репутацию" Австрии, страны-пособницы русского терроризма

По информации венской газеты "Ди прессе", спикер австрийской партии зеленых по юридическим делам Альберт Штейнхаузен "выразил опасение", что "Австрия может получить в мире репутацию пересадочного места и страны, кишащей разыскиваемыми на международном уровне деспотами и военными преступниками". При этом "зеленый" не выразил ни малейшего раскаяние за преступление Австрии против литовского народа. "Ди прессе" издевательски назвала Головакова в своем материале 2 раза по букве "К." и один раз по букве "G.". С каких пор в Австрии запрещено называть иностранных преступников по  их полным фамилиям, газета не сообщила.

О реакции других политический партий Австрии нигде не сообщается. Газета указала, что австрийский министр иностранных дел заявил, что нет особой необходимости разговаривать с литовским коллегой на встрече министров МИД стран ЕС, потому что "мы с ним уже говорили".

"Ведущая" газета Австрии "Ди прессе", не выражая ни малейших следов покаяния,  разыграла в своем материале "патриотическую карту", сообщив, что многие сотни литовцев демонстрировали 18 июля  в Вильнюсе перед австрийским посольством  с "размалеванными" австрийскими флагами и приводит фотографии массовой демонстрации (здесь) и приводит фото австрийского флага с совковым серпомолотом и коммуняцкой пентаграммой, т.е. пятиконечной звездой, считающейся символом сатанизма (здесь).

В рамках дополнительного разыгрывания "патриотической карты" среди местного быдла  газета указала, что "Литва провоцирует Вену учебником истории", подразумевая, что во время демонстрации в Вильнюсе его участники подарили вышедшему к ним австрийскому дипломату страны-пособницы русского терроризма школьный учебник истории, в котором рассказывает о кровавой резне, учиненной в Вильнюсе русской  тербандой КГБ под предводительством полковника Головатова. Не выйти дипломату преступной страны Австрии к демонстрантам по их просьбе  было нельзя по дипломатическому этикету, т.к. в демонстрации участвовали ведущие политики Литвы.

В целом австрийские СМИ очень скупо освещают очередное преступление Австрии против человечества, ограничиваясь кратким пересказом реакции в Литве отдельных официальных лиц.

Никаких подробностей ареста и отпускания русского террориста Головакова они не приводят, как будто действие происходило где-нибудь в далеком Уругвае.

Зато они повторяют набившую всем оскомину наглую и  откровенную ложь австрийского МИД, что Головакова (фамилия русского преступника дается ими только по первой букве, т.е. "G.") отпустили якобы потому, что Литва вовремя не предоставила им полные документы по его кровавой бане в Вильнюсе. При этом все СМИ Австрии не сообщают, что русский террорист был отпущен менее, чем через сутки после его задержания.

 КЦ